hronika.info
Видеоновости

В Одессе продажного полицейского поймали на взятке. Видео

В Одессе продажного полицейского поймали на взятке. ВидеоРазмер взятки составлял 50 тысяч гривен.

Работники УВБ в Одесской области с поличным, при получении неправомерной выгоды, задержали двоих мужчин. Один из них — сотрудник отдела криминальной полиции Киевского отдела полиции в Одессе, а второй — бывший милиционер, который тоже раньше работал в Киевском райотделе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Одесская жизнь.

Также на месте происшествия был задержан гражданский посредник, который принимал участие в получении злоумышленниками неправомерной выгоды.

Установлено, что злоумышленники требовали от одессита 50 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ.

«Следует отметить, что бывший милиционер хотел продолжить службу в полиции, но не прошел проверку УВБ. Однако это не помешало ему продолжить коррупционную деятельность. Действующий полицейский в момент совершения преступления был выходной после суточного дежурства в составе следственно-оперативной группы», — сказано в сообщении.

В настоящее время по данному факту прокуратурой Одесской области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Полученные незаконным способом деньги изъяты в качестве вещественного доказательства.

Читайте также: В Одессе начальника милиции поймали на крупной взятке

Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова