hronika.info
Видеоновости

Робокот — не избавит вас от мышей, но подарит уют и ласку. Видео

Робокот - не избавит вас от мышей, но подарит уют и ласку. ВидеоАмериканский производитель игрушек Hasbro выпустил первого в мире реалистичного роботизированного кота.

Робокот стал первым питомцем в линейке роботизированных домашних животных Joy For All. Адресованы эти игрушки в первую очередь пожилым людям, которые нуждаются в животном, но не имеют возможности регулярно убирать за ним, кормить и выгуливать, передает Хроника.инфо со ссылкой на novosti-n.org.

Помните Тамагочи — виртуального домашнего питомца, который был популярен в конце 1990-х? Нынешний роботизированный кот от Hasbro за 99 долларов использует дальнейшее развитие этой идеи, но с учётом реалистичного внешнего вида и ультрасовременных технологий.

Читайте также: Свежий сборник прикольных демотиваторов подарит вам отличное настроение

Питомец оборудован набором датчиков движения и освещённости, что позволяет ему реагировать на окружающую обстановку. Более того — в ответ на поглаживание робокот ответит невероятно реалистичным урчанием благодаря звуковым динамикам и вибромотору.

В целях максимальной аутентичности Hasbro наделили электронного питомца определёнными алгоритмами поведения. Например, если погладить кота по голове, он будет прижимать её к вашей ладони, демонстрируя своё одобрение, а если гладить ему спину, он подставит вам и живот.

Производитель не сообщает, как долго робокот работает на одной зарядке четырёх встроенных батареек. Однако, если оставить животное в покое в течение нескольких минут, питомец закроет глаза и с удовольствием «уснёт», продлевая жизнь батарейкам (и умело маскируясь под «настоящего» кота).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова