hronika.info
Видеоновости

Крым без света: в городах разворачивают полевые кухни. Видео

Крым без света: в городах разворачивают полевые кухни. ВидеоПод вечер жители города грелись танцами под гармошку и благодарили за все Россию.

Полевые кухни и палатки МЧС РФ развернуты в 10-тысячном городе Щелкино на северо-востоке оккупированного Крыма, который полностью обесточен после прекращения подачи электроэнергии из Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ictv.ua.

— На месте развернут городок жизнеобеспечения, где граждане получают горячее питание, воду, обогрев и всю необходимую информацию о ситуации с аварийным подключением электроэнергии в населенном пункте, — говорится в сообщении.

В обесточенный город доставлены четыре полевые кухни, в центре установлена световая башня, организована доставка питьевой воды.

Отметим, Щолкино ме не газифицировано.

Как видно из видео МЧС оккупантов, под вечер жители города грелись танцами под гармошку и благодарили за все Россию.

— Ситуация, конечно, тяжелая, но спасибо большое нашей России. А то что света нет — холодильники жалко, пропадет все, — сказала одна из местных жительниц.

Читайте также: Неадекватный водитель во время погони разбил два автомобиля полицейских. Видео

Напомним, в пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров полностью прекращены.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова