hronika.info
Видеоновости

Полиция Ровно и нетрезвый священник. Видео

Полиция Ровно и нетрезвый священник. ВидеоЗадержанный священник долго отказывался пройти тест на алкоголь.

Активисты ровенских общественных организаций «Дорожный контроль-Запад» и «Атомайдан-Ровно» выложили в сеть видео задержания пьяного священника. Напомним, патруль полиции остановил батюшку в среду около полуночи в городе Ровно. Он на микроавтобусе приехал к бару, откуда забирал двух нетрезвых женщин. Тест на алкоголь священника превысил норму в 6 раз, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На видео видно, что задержанный долго отказывается пройти тест на алкоголь. Активист «Автомайдан-Ровно» Иван Адамчук рассказал, что сначала батюшка жаловался на насморк, а потом сказал, что у него астма.

На защиту священнослужителя стали спутницы. Одна из них накинулась на инспектора и кричала, что «нарушитель имеет право на один звонок». Вторая требовала у активистов показать документы. «Ви не багато на себе взяли? Ой, хлопці», – кричала она.

Батюшка таки смог подуть в прибор и результат показал 1,2 промилле — превышение нормы в 6 раз. Эти показатели значат, что мужчина выпил от 300 грамм алкоголя до поллитра. Полицейские составили административный протокол на пьяного водителя. А подоспевший на место происшествия друг увез компанию домой.

Читайте также: Кадры с задержанными в Украине российскими военными. Видео

Задержаний оказался настоятелем храма Киевского патриархата из села Гильча Здолбуновского района.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова