hronika.info
Видеоновости

В Microsoft презентовали навигатор для слепых. Видео

В Microsoft презентовали навигатор для слепых. ВидеоУправление системой осуществляется при помощи Bluetooth-пульта с тремя кнопками.

Компания Microsoft представила прототип голосового навигатора для слепых под названием Cities Unlocked.

Как пишет N+1, аппаратная часть навигационной системы представляет собой наушники, разработанные компанией GN Store Nord. В корпус наушников, кроме динамиков, встроены гироcкоп, акселерометр и компас, передает Хроника.инфо со ссылкой gogetnews.info.

Наушники подключены к смартфону, на котором установлено приложение-компаньон, использующее для навигации GPS и карты Bing. Управление системой осуществляется при помощи Bluetooth-пульта с тремя кнопками, который позволяет переключаться между режимами работы навигатора.

Основное предназначение системы заключается в том, чтобы озвучивать название различных объектов на карте и расстояние до них. При этом голос звучит в том из наушников, который расположен ближе к называемому объекту. Также система предупреждает пользователя, если на его пути возникает какое-либо препятствие.

Читайте также: Facebook выпустит приложение для слепых

Переключение между различными режимами работы навигатора позволяет пользователю «смотреть» на видимые издалека ориентиры или уменьшить радиус при поиске конкретного заведения, узнать направление, в котором он смотрит, а также получить подробные инструкции по прокладке маршрута.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова