hronika.info
Видеоновости

В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 7,2. Видео

В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 7,2. ВидеоПо данным очевидцев, подземные толчки ощущались в индийской столице Дели, где тряслись здания.

Землетрясение силой 7,2 балла по шкале Рихтера произошло в Таджикистане, сообщает Reuters cо ссылкой на Геологическую службу США.

По данным очевидцев, подземные толчки ощущались в индийской столице Дели, где тряслись здания. Эпицентр землетрясения находился в 111 км к юго-западу от малонаселенной гористой местности Каракуль, уточнили в американской службе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Житель Душанбе сообщил Reuters по телефону, что землетрясение ощущалось в столице, при этом назвав толчки умеренными.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) подтвердил сообщение американских коллег о землетрясении магнитудой 7,2 в Таджикистане.

«Землетрясение ощущалось в Таджикистане, Узбекистане, Киргизстане, Казахстане. В городе Алма-Ате с интенсивностью 2-3 балла», — цитирует сообщении центра РИА Новости.

По данным казахстанских сейсмологов, глубина залегания очага составила 10 км.

Между тем, по информации сейсмологической опытно-методической экспедиции комитета науки министерства образования и науки Казахстана, сила подземных толчков в Алма-Ате составила 2 балла, в Чимкенте и Таразе — 3-4 балла.

В сейсмической службе Академии наук Таджикистана сообщили, что, по предварительным данным, эпицентр землетрясения находился на территории Афганистана.

Подземные толчки ощущались более 40 секунд в 12.55 по местному времени (09.55 по Киеву). Многие жители Душанбе выскочили на улицу. В шкафах гремело, раскачивались люстры.

Читайте также: Дрон заснял строительство нового саркофага на Чернобыльской АЭС. Видео

Сообщений о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова