hronika.info
Видеоновости

Сегодня ночью Михайловский собор будет бить в колокола. Видео

Сегодня ночью Михайловский собор будет бить в колокола. Видео В память о Майдане, сегодня ночью, Михайловский собор будет бить в колокола.

В ночь с 10 на 11 декабря 2013 года во время кровавого разгона участников Революции Достоинства Михайловский Златоверхий монастырь впервые после татаро-монгольского нашествия в 1240 году бил в колокола.

Священник Иван Сидор таким образом решил созвать людей на главный майдан Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Непрерывный перезвон продолжался более трех часов. На утро колокола также били во Львове и Одессе. Это повлияло на бойцов «Беркута», которые так и не решились штурмовать церковные здания, где скрывались протестующие.

В итоге на майданы страны вышло еще большее количество людей. Сегодня, 10 декабря, с 19.00 до 22:00 Михайловский монастырь снова будет бить в набат.

Читайте также: В столице ограблен Владимирский собор

«Мы хотим, чтобы колокол 10-11 декабря жил в наших сердцах и не дал разочарованиям остановить нас на пути изменений», — говорится в сообщении организаторов источника будет транслировать это событие в прямом эфире.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова