hronika.info
Видеоновости

Опубликовано видео старта украинской ракеты с российским спутником. Видео

Опубликовано видео старта украинской ракеты с российским спутником. Видео Украинская ракета вывела на орбиту российский метеоспутник.

11 декабря 2015 года в 15.45 по киевскому времени ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» с метеорологическим спутником «Электро-Л» № 2 успешно стартовала с космодрома Байконур.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственного космического агентства Украины, пишет Хроника.инфо.

«Ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» разработана Государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» и изготовлена Государственным предприятием «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» в кооперации с другими предприятиями. Ракета является одной из самых успешных в мире и предназначена для доставки космических аппаратов средней массы на средние, высокие круговые и эллиптические околоземные орбиты, включая переходную к геостационарной и геостационарную орбиты.

Читайте также: В NASA рассказали о строительстве «Звезды смерти». Видео

Космический аппарат «Электро-Л» №2 — российский метеорологический спутник дистанционного зондирования Земли, который будет осуществлять многоспектральную съемку всего диска Земли в видимом инфракрасном диапазоне», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова