hronika.info
Видеоновости

В распоряжении МВД оказался личный архив Януковича. Видео

В распоряжении МВД оказался личный архив Януковича. ВидеоВ нем находятся личные документы экс-президента, печати и документы офшорных компаний.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что удалось найти архивы документов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его членов его семьи, которые помогут расследовать совершавшиеся ими преступления.

«У нас в руках один из самых больших архивов Виктора Федоровича Януковича: оригиналы документов на Межигорье, оригиналы документов и проводки по МАФам, личные документы Януковича – удостоверения, оборотные счета ряда компаний, в том числе зарубежных», — сказал Аваков на заседании Кабмина в среду, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В то же время на странице Авакова в Facebook сообщается, что Национальная полиция вместе с ГФС и Генпрокуратурой провела спецоперацию, в результате которой в распоряжении правоохранителей оказалась значительная часть личного архива «семьи» Януковича.

Читайте также: В России женщина начала сама ремонтировать дороги. Видео

В нем, по данным Авакова, находятся личные документы экс-президента, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, «документы расчетов от Танталита до Мако и банков Януковича, оригиналы документов на собственность от Межигорья до Хонки.. от Гонконга до Швейцарии.. Схемы вывода средств».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова