hronika.info
Видеоновости

В Сиднее пронесся редкий торнадо. Видео

В Сиднее пронесся редкий торнадо. Видео Торнадо обрушился на пригороды Сиднея.

На крупнейший город Австралии — Сидней – налетел мощный ураган.

Там зафиксировали невиданные порывы ветра, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Сильный ветер начался в южной части Сиднея. За считанные минуты небо затянули тучи, а потом пошел сильный ливень. Порывы ветра достигали 230 километров в час. Читайте также: На Ибице отдыхающих напугало торнадо «из голливудского блокбастера» Кроме сильного ветра и ливня, на австралийские улицы падает град. Из-за удара стихии отменяют десятки рейсов в местном аэропорту.

Испуганные люди прячутся от непогоды в домах. Мощный ливень затапливает городские улицы. Свидетели снимают на камеру, как по трассам Сиднея текут настоящие реки — вода достигает дверей автомобилей. Больше всего от стихии пострадали пригороды Сиднея – там повалены деревья, раскурочены авто и магазины.

Торнадо пришел сюда посреди рабочего дня, когда на фабриках и заводах работали сотни людей. Из-за непогоды без света остались более 10 тысяч горожан. Разрушила стихия и десятки домов.

Читайте также: Огненный торнадо из виски обрушился на США. Видео

Больше сотни людей вынуждены переехать в эвакуационного центра. Пострадали вследствие непогоды по крайней мере три человека. В настоящее время ураган стих, однако синоптики предупреждают , что стихия может снова набрать силу уже до конца дня.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова