hronika.info
Видеоновости

Впечатляющие факты из жизни Папы Франциска. Видео

Впечатляющие факты из жизни Папы Франциска. ВидеоУ Папы Римского Франциска праздник – ему исполнилось 79 лет.

В честь этого журналисты подготовили подборку впечатляющих фактов из жизни понтифика.

В марте 2013 года аргентинца Хорхе Марио Бергольйо выбрали 266-м Папой Римским. Тогда он взял себе тронное имя Франциск. Бергольйо стал первым неевропейским Папой за 1300 лет. Его взгляды — довольно консервативны. И при этом Папу считают настоящим революционером, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

К примеру, он выступает против однополых браков, однако призывает не осуждать и не исключать из церковной жизни гомосексуалистов. А в одном из интервью сказал, что врата рая открыты для верующих всех религий и даже атеистов, «если они живут по совести».

Франциск поражает своей скромностью. Он отказался жить в Папском дворце и дальше живет в отеле, где селятся священники, которые приезжают в Ватикан по делам. Также он не носит красную позолоченную папскую мантию и предпочел простую белую одежду. А вместо дорогих бронированных автомобилей, ездит в обычных машинах, часто с открытым верхом.

Мало кто знает, что в Франциска есть только одно легкое. Другое ему удалили в молодости из-за болезни.

Читайте также: Обращение грузинских военных к Арсену Авакову. Видео

Также он, как настоящий аргентинец, любит танго. А еще болеет за футбольную команду Сан Лоренцо. Правда, о ее успехах узнает в основном из газет, потому что с 90-го года не смотрит телевизор.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова