hronika.info
Видеоновости

Фанат «Звёздных войн» сконструировал настоящий световой меч. Видео

Фанат "Звёздных войн" сконструировал настоящий световой меч. ВидеоТема «Звездных войн» стала как нельзя более актуальной в связи с выходом 7-го эпизода фильма под названием «Пробуждение силы».

Американский инженер Аллен Пэн в домашних условиях собрал настоящий световой меч из фильма «Звёздные войны», пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Ролик, в котором молодой человек описывает процесс сборки устройства и демонстрирует его возможности, был опубликован на хостинге YouTube.

По словам создателя необычного оружия, в рукоятке меча размещается баллон с топливом (смесь метанола и ацетона). Рядом расположена форсунка, отделенная от ёмкости экраном, напечатанным на 3D-принтере, а для воспламенения жидкости используется нихромовая нить. Кнопка, расположенная на рукояти, отвечает за подачу горючего вещества и управляет звуковыми эффектами.

Читайте также: Актеры из «Звездных войн» спели саундтрек а капелла. Видео

Ранее Аллен Пэн уже появлялся на YouTube, когда создал модель Мьёльнира, молота Тора из одноименной киноленты. Во вселенной Marvel данное оружие может поднять только достойный. В реальности же конструктор разместил в рукояти дактилоскопический сканер, а в сам молот встроил электромагнит большой мощности. В ролике молодой человек установил молот на тяжёлую металлическую поверхность и предлагал прохожим попробовать поднять его.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова