hronika.info
Видеоновости

Киевлянин построил детям футбольное поле за свой счет. Видео

Киевлянин построил детям футбольное поле за свой счет. ВидеоФутбольная площадка обошлась в 88000 гривен.

Житель столицы Алексей Ясинский оборудовал в своем дворе футбольное поле для детей.

Алексей считает, что если каждый украинец сделает для своего дома хоть что-то полезное — уже завтра страна изменится, передает Хроника.инфо со ссылкой на infokava.

Даже когда падает мелкий дождь, дети не перестают играть в футбол — не могут нарадоваться, что у них теперь есть свое футбольное поле. Раньше не этом месте парковались машины, поэтому детвора не могла погонять мяч.

Алексей говорит, что не мог смотреть на такое ужасное положение вещей, поэтому решил что-то изменить. Однако, ни строительные компании, ни чиновники, к которым обращался киевлянин, помочь не смогли.

Поэтому Алексей решил сделать все самостоятельно. Соседи также не проявили особой инициативы с его замыслом: из двух многоэтажек откликнулись только 20 человек, однако теперь они гордятся своим соседом. Во дворе кипела работа, а заядлыми помощниками стали дети. Они разносили землю, возили тачки.

Читайте также: ​Чичваркин продал коньяк Януковича с молотка и отдал деньги детям погибших героев АТО

Проект удалось удешевить за счет того, что мужчины работали самостоятельно. Футбольная площадка обошлась в 88000 гривен, это — собственные деньги Алексея.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова