hronika.info
Видеоновости

«Самопомич» блокирует трибуну Верховной Рады. Видео

«Самопомич» блокирует трибуну Верховной Рады. ВидеоМежду Соболевым и Ляшко возникла перепалка.

Фракция «Самопомич» заблокировала трибуну Верховной Рады с требованием проголосовать за назначение внеочередных выборов в Кривом Роге.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, во время рассмотрения законопроекта относительно изменений в Конституцию с трибуны выступил глава фракции Олег Березюк и заявил, что «Самопомич» не будет голосовать за изменения в Конституцию, пока не будет рассмотрен вопрос Кривого Рога. После этого депутаты «Самопомочи» во главе с Егором Соболевым и Семеном Семенченко, а также депутаты «Свободы» заблокировали трибуну парламента.

При этом между Соболевым и главой фракции Радикальной партии Олегом Ляшко возникла перепалка, так как Ляшко должен был выступать с трибуны.

Вместе с тем, в гостевой ложе, которая находится на балконе третьего этажа напротив трибуны, стоят люди с украинским флагом и с флагом батальона «Кривбасс», которые скандируют «Кривий Ріг!».

Читайте также: Село, взятое под контроль ВСУ, возвращается к привычной жизни. Видео

При этом спикер парламента Владимир Гройсман предложил депутатам продолжить рассмотрение вопроса относительно изменений в Конституцию, а главам фракций — собраться вместе и обсудить назначение выборов в Кривом Роге. Однако его предложение поддержки среди блокирующих трибуну. После этого спикер объявил перерыв до 12:00 со словами, что такие методы неприемлемы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова