hronika.info
Видеоновости

Боевики захватили новую местность. Видео

Боевики захватили новую местность. Видео Боевиков зашло около сотни с танками и бронетехникой под Мариуполь.

Наступление под Мариуполем. Пророссийские боевики захватили село Коминтерново.

Зашли около ста человек, колонна бронетехники и танков. Украинские военные приведены в боевую готовность, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

В настоящее время известно, что боевики пытаются осесть в селе. Попыток идти дальше не было.

По информации журналистов, в селе проходят масштабные обыски. Российские войска заходят в каждый двор. Допрашивают на факт сотрудничества с украинскими силами. Люди напуганы. Прячутся по подвалам. Таких в селе сейчас около двух сотен. Наших военных здесь не было и не могло быть. По Минским договоренностям Коминтерново — нейтральная зона.

Еще 5 дней назад, съемочная группа была в этом населенном пункте. Людям привозили гуманитарную помощь. Уже тогда первые тревожные сигналы поступали. В село заходила вражеская разведгруппа. Прочесывали местность. Ради чего, сегодня стало понятно. Зашла рота — это около ста человек. Вооруженных. Информация о тяжелую технику также подтвердилась.

«Они с тяжелым вооружением, танками и ста двадцати миллиметровыми минометами, запрещенными Минскими соглашениями. Проводят зачистку этого населенного пункта», — сообщил пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Коминтерново находится в 24 километрах от Мариуполя. По информации штаба АТО — сейчас ситуацию пытаются решить путем переговоров. Привлеченные наблюдатели ОБСЕ, центр контроля за прекращением огня, военно-гражданские администрации.

Коминтерново — не единственная горячая точка на данный момент в секторе. Активные боевые действия возобновились на окраинах Марьинки. Ночью в населенный пункт пыталась прорваться группа русских пехотинцев. Их прикрывали боевики со стороны шахты Трудовского.

Читайте также: Боевики захватили протестантскую церковь в Шахтерске

Работали из гранатометов, пулеметов и минометов. Был открыт ответный огонь. Бой длился около четырех часов. Только что съемочная группа вернулась из населенного пункта. Перестрелки здесь периодически возникают и днем.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова