hronika.info
Видеоновости

Посольство Саудовской Аравии в Тегеране забросали «коктейлями Молотова» . Видео

Посольство Саудовской Аравии в Тегеране забросали «коктейлями Молотова» . ВидеоТакая же ситуация наблюдалась в городе Мушхед.

В Тегеране во время массовых акций протеста произошло нападение на диппредставительство Саудовской Аравии. Здание забросали «коктейлями Молотова».

Таким образом протестующие отреагировали на казнь шиитского проповедника, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Тысячи жителей Ирана вышли на улицы, осуждая действия властей Саудовской Аравии, а именно казнь 47 человек, среди которых был известный шиитский проповедник шейх Нимр ан-Нимр.

Отмечается, что люди держали в руках плакаты с изображением шейха. Затем они пошли в наступление, устроив пожар в посольстве Саудовской Аравии с помощью «коктейлей Молотова».

По словам иранских властей, 40 человек были арестованы по подозрению в участии в нападении на посольство Саудовской Аравии.

Такая же ситуация наблюдалась на северо-востоке страны, в городе Мушхед.

«Сотни людей устроили погромы на улицах. Был ощутим запах гари, горело консульство Саудовской Аравии. Полицейские взяли ситуацию под контроль, применив слезоточивый газ. После этого протестующих удалось вытеснить», — отметил местный телеканал.

После возмущения людей в МИД Ирана объявили о запрете собираться у зданий диппредставительств.

Так, после казни в Саудовской Аравии 47 человек, которых признали виновными в заговоре и совершении терактов, направленных против гражданских лиц и сил безопасности, ряд политических деятелей остро высказались в сторону страны, где применили высшую меру наказания — смертную казнь.

Читайте также: Ровенщина: радикалы забросали «коктейлями Молотова» верующих УПЦ

Иран приравнял действия властей Саудовской Аравии к экстремистской группировке ИГИЛ, подчеркнув, что «средневековый акт варварства» приведет к падению монархии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова