hronika.info
Видеоновости

Как держат боевой дух бойцы в Марьинке. Видео

Как держат боевой дух бойцы в Марьинке. ВидеоВо время тишины военные испытывают наибольшую нагрузку.

Военные вынуждены прятаться от обстрелов, вместо того, чтобы ответить. Нашим бойцам стрелять в ответ нельзя, потому что перемирие. Это больше всего истощает и угнетает на войне — говорят психологи. Как держат боевой дух наши бойцы в прифронтовой Марьинке.

В небе — вражеский флаг, на улице — лютый мороз. Марьинка, Донецкой области, со всех сторон окруженная сепаратистами. Масштабы разрушений поражают, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Ребята рассказывают — хоть за время перемирия обстрелов стало меньше, по городу продолжают сновать вражеские ДРГ и работают снайперы. А иногда вообще случаются странные вещи. В новогоднюю ночь по Марьинке 2 часа стреляли террористы. Бойцы не отвечали — не чувствовали реальной потребности реагировать на провокацию. Зато, говорят — пытались создать для себя настоящую праздничную атмосферу. Как дома. Приготовили новогодний ужин. Хотя часть бойцов была на посту, ведь оставлять позиции без присмотра нельзя.

Военные психологи говорят — во время тишины военные испытывают наибольшую нагрузку. Ведь ни разу террористы не придерживались режима прекращения огня. В такой период крайне необходима психологическая разрядка.

Читайте также: Землетрясение в Индии: под завалами сотни человек. Видео

Иногда террористы проявляют изобретательность, чтобы вооруженная провокация вызвала как можно больше вреда. Единственное, что остается нашим бойцам — прятаться от обстрелов и шутить. Ибо большего не позволяют так называемые минские договоренности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова