hronika.info
Видеоновости

Задержан подозреваемый в «минировании» нескольких столичных объектов. Видео

Задержан подозреваемый в «минировании» нескольких столичных объектов. ВидеоМужчина признался в содеянном.

В Киеве полиция задержала мужчину, который сообщал заведомо ложную информацию о минировании ряда объектов: станций метрополитена, магазинов, государственных учреждений.

Как сообщили в Нацполиции, на днях к постовым, несущим службу на станции метро Лесная, обратился гражданин, который указал на мужчину, во время телефонного разговора несколько раз употребившего слово «минирование», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных минирований.

32-летний киевлянин в шутку звонил в полицию и сообщал о заминировании различных объектов, при этом представлялся работником спецслужб.

Мужчина признался в содеянном. На видео он отметил, что его задержали, когда он шел на встречу с агентом российской ФСБ.

«О том, что такие действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя неуловимым…», — сказано в сообщении полиции.

Читайте также: Свежие кадры опустевшего Донецка. Видео

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова