hronika.info
Видеоновости

Тайна перевала Дятлова: почему там до сих пор гибнут люди. Видео

Тайна перевала Дятлова: почему там до сих пор гибнут люди. ВидеоТело 50-летнего мужчины случайно обнаружила группа альпинистов из Перми.

Перевал Дятлова, что в России, получил печальную славу в 1959 году. Тогда загадочно погибла группа из 9-ти опытных альпинистов. И вот сегодня таинственная гора снова уносит жизни.

Тело 50-летнего мужчины случайно обнаружила группа альпинистов из Перми. В одном из заброшенных геологических бараков у перевала Дятлова. Поэтому эвакуировать погибшего отправлялась бригада спасателей. В крайне тяжелых погодных условиях, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Перевал Дятлова или гора смерти – это место, как магнит, притягивает любителей острых ощущений и опасной экзотики. Ведь именно здесь в феврале 1959 таинственно погибла группа из 9-ти опытных альпинистов. Под руководством Игоря Дятлова.

Поиски группы Дятлова начались через неделю после ее исчезновения. Сначала спасатели нашли пустую и разрезанную палатку. Внутри были теплые вещи членов группы и фотоаппараты.

Первыми нашли тела Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко. Раздетые до нижнего белья, мертвецы лежали у маленького потухшего костра. На теле травмы и необычные ожоги.

Тело самого Дятлова нашли в нескольких сотнях метров от первых двух мертвецов. Также раздетого и также с различными травмами. Остальных из группы поисковые бригады нашли весной, когда начал таять снег.

Все имели характерные ожоги, обморожения и травмы. К тому же, одежда некоторых участников группы ощутимо фонила. Но следователи решили – люди погибли в результате схода лавины.

Мол, когда снег завалил палатку, туристы в панике полураздетые выбежали наружу. Температура опустилась до минус тридцати. И все члены группы постепенно замерзли насмерть. Однако такая версия вызвала очень много вопросов. Участники группы были очень опытными альпинистами. И убежать ночью на мороз в одном нижнем белье просто не могли. И как тогда объяснить странные ожоги на теле и высокий радиационный фон некоторых трупов?

Поэтому гибель группы Дятлова сразу же обросла конспирологическими теориями от нападения зэков-беглецов и до испытания психотронного оружия и НЛО. Мол, альпинисты случайно забрели в секретную зону испытаний и сошли с ума, поубивав друг друга.

Еще одна версия – всех членов группы Дятлова убили агенты КГБ, инсценировав смерть от естественных причин. Мол, альпинисты стали свидетелями секретных советских ядерных испытаний.

Читайте также: Девочки с ножами и топором обратились к «москалям». Видео

Как бы там ни было, но каждый год десятки искателей приключений регулярно отправляются в поход на гору смерти. В лучшем случае все заканчивается хорошо. В худшем неподготовленные к суровым погодным условиям люди получают серьезные обморожения. Или же вообще исчезают бесследно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова