hronika.info
Видеоновости

Силовики провели спецоперацию в Попасной. Видео

Силовики провели спецоперацию в Попасной. ВидеоСБУ задержала пятерых боевиков и обнаружила большой тайник с боеприпасами.

СБУ совместно с Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными в ходе спецоперации в Попасной Луганской области задержали пять человек, причстных к сепаратистам, и обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В СБУ заявляют, что диверсионные группы сепаратистов планировали накануне празднования старого Нового года осуществить ряд терактов против военных.

«Участники спецоперации провели собеседования почти с 500 жителями города, 60 из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали пять человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия», — сообщили в СБУ.

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища 11 тротиловых шашек, 2 противотанковых гранатомета, 3 ручные гранаты и запалы к ним, 2 противопехотные мины и тому подобное.

Читайте также: В Днепропетровске спасали детей, провалившихся под лед. Видео

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова