hronika.info
Видеоновости

Пентагон показал видео уничтожения финансового центра ИГИЛ. Видео

Пентагон показал видео уничтожения финансового центра ИГИЛ. ВидеоВ Пентагоне не уведомили, какая точная сумма находилась в банке ИГИЛ.

Пентагон опубликовал видео, на котором США нанесли авиаудар по банку террористов ИГИЛ. Так, террористическая группировка была финансово дестабилизирована.

Новость сообщает Daily Mail, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Видео, опубликованное министерством обороны США, появилось в пятницу, 15 января. На нем видно, как банк исламистов, который находился в Мосуле, Ирак, был стерт с лица земли. Стало известно, что в нем находились миллионы долларов, которые террористы использовали для оплаты бойцам группировки.

Напомним, бомбардировки состоялось в начале этой недели, а именно 11 января. В Пентагоне не уведомили, какая точная сумма находилась в банке ИГИЛ. Также остается неизвестным, в какой валюте хранились деньги.

Начальник Центрального командования США, генерал Лойд Остин заявил, что «это был хороший удар». По его мнению, террористы остались без миллионов долларов.

«Учитывая предыдущие удачные удары, которые были совершены на нефтяные и газовые локации, мы нанесли сильный удар на экономическую инфраструктуру ИГИЛ, что отразится на их прибыли», — добавил он.

Читайте также:Пентагон: Лидера ИГ уничтожили в Ливии

Остин отметил, что США и в дальнейшем будут бомардировать «финансовые» позиции ИГИЛ, чтобы лишить террористов возможности административно функционировать.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова