hronika.info
Видеоновости

В Киеве прошел конкурс детского искусства «Просто небылицы». Видео

В Киеве прошел конкурс детского искусства «Просто небылицы». ВидеоВ нем приняли участие дети от 5 до 16 лет из 20 областей Украины.

В Киеве открылась выставка лучших работ всеукраинского проекта «Просто небылицы».

На экспозиции представлены лучшие работы конкурса, который проходил в течение прошлого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «24 канал».

В нем приняли участие дети от 5 до 16 лет из 20 областей Украины. В столице посмотреть работы можно в течение января-февраля. Участники конкурса прислали более 800 работ, среди которых жюри выбрало 188 лучших.

Благодаря организаторам, к проекту могли присоединиться дети из домов сирот. Для них были проведены мастер-классы по живописи и графики, а на привлеченные деньги приобретен художественный инвентарь и канцтовары. Благодаря этому в прошлом году 42 маленьких участника, лишенные родительской опеки, приняли участие в конкурсе.

Читайте также: В Бразилии прошел конкурс красоты пикантных мест. Видео

Организаторами выставки выступили «Украинский фонд культуры», Национальная парламентская библиотека и инициативная группа «Объединение «Самопомич» в Печерском районе столицы. После Киева экспозиция отправится в Житомир и Днепропетровск, а уже с мая с ней смогут ознакомиться в Польше и Швейцарии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова