hronika.info
Видеоновости

Саакашвили раскрыл «технологию» производства вина в Одесской области. Видео

Саакашвили раскрыл «технологию» производства вина в Одесской области. ВидеоНормальное виноделие в регионе невозможно из-за засилья монополистов, считает губернатор.

Выращиваемого в регионе винограда хватает лишь на половину производимого вина. Об этом на Антикоррупционном форуме в Харькове рассказал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает Украинская Служба Информации, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению главы Одесской ОГА, нормальное виноделие в регионе невозможно из-за засилья монополистов.

«Во-первых, крупные заводы пролоббировали такой налог ежегодный — 500 тысяч гривен, что ни один человек, у которого есть 30-40-50 гектаров, не говоря уже о двух гектарах, не сможет продать ни бутылки. Он должен продавать из-под полы или продать заводам. Во-вторых крупные заводы — они давно уже прихвачены крупными «высокопосадовцами». Обычно — из Партии Регионов», — отметил Саакашвили.

«У нас в Одесской области производится в два раза больше вина, чем есть винограда. Потому что оно производится из китайской краски болгарскими технологами. Привез краску, подкупил чиновника, договорился с заводом и погнал эту бормотуху на рынок — травить людей. Этот рынок Украины, в наши дома идет, на наши столы», — подчеркнул губернатор.

Саакашвили заявил, что намерен поехать в село Шабо и поддержать пострадавшего от налоговиков французского винодела Лакарена, который уже десять лет работает в Украине.

Читайте также: Экс-руководитель пресс-службы Путина рассказал о войсках РФ на Донбассе. Видео

«Он приехал, поверил нам, создал лучшее вино. На него напали автоматчики из налоговой инспекции, а в Киеве абсолютно всем все равно — они руки только потирают, когда такие вещи происходят», — добавил Михаил Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова