hronika.info
Видеоновости

Украинские силовики провели масштабную спецоперацию в Золотом. Видео

Украинские силовики провели масштабную спецоперацию в Золотом. Видео На передовой силовики задержали подозреваемых в связях с боевиками так называемой «ЛНР».

Искали запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение, которое боевики могли припрятать в городе. Спецоперация проходила в частном секторе.

Солдаты заходили в каждый дом. В Золотом осталось мало местных жителей, но здесь опасно. Городок расположен вплотную к так называемой «ЛНР». Позиции боевиков находятся в двухстах метрах от города, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время спецоперации боевики обстреляли позиции наших военных из гранатометов. Обошлось без потерь.

«Работа группы усложнялась тем, что очень близко находились силы противника. Во время работы противник дважды открывал огонь по нашим позициям», – сказал военнослужащий.

Украинские военные утверждают, что огонь в ответ не открывали. Запрещенного оружия в Золотом силовики так и не нашли, но наткнулись на диверсионную группу противника. Военные, которые участвовали в спецоперации, сообщили о задержании двух десятков пособников боевиков. В штабе называют более скромные цифры.

Читайте также: Сила украинской армии в захватывающем ролике. Видео

Напомним, это уже не первая зачистка от пособников боевиков в Луганской области. За последние два месяца украинские военные провели больше 10 таких спецопераций и нашли склады оружия противника.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова