hronika.info
Видеоновости

Прокуроры показали новые документы по делу Корбана. Видео

Прокуроры показали новые документы по делу Корбана. ВидеоВ ГПУ рассказали о расходах Корбана на выборы.

В Генеральной прокуратуре Украины показали еще несколько документов, которые изъяли при обыске у лидера УКРОПа Геннадия Корбана. Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко на брифинге в пятницу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

В частности, по данным прокуратуры на местные выборы в 205-м округе (Чернигов) партия потратила более 2,5 миллионов долларов.

«Выборы в Днепропетровске. Опять, сумма указана не в гривне, а в долларах. Мы видим 707 тысяч долларов США, согласно отметки. Не вмешиваюсь в деятельность партии, изъято у Геннадия Олеговича Корбана, просто отмечу, что написано. Партия УКРОП Украина. Расходы суммарные, социология, заработная плата, другое. Май, Июнь, Июль — 1 миллион 949 тысяч долларов. Практически 2 миллиона долларов», — рассказал Куценко.

Также в ГПУ заявили, что они нашли документы, которые подтверждают факты взяточничества со стороны Корбана.

Читайте также: В России преподаватель прочитал детям лекцию про «распятого мальчика в Славянске». Видео

«Здесь очень интересные расчеты и расходы, где вы можете увидеть, что человек, не стесняясь, пишет «взятка бывшему прокурору за знакомство с Катурановым», такую ​​взятку, согласно документу — 200 долларов. Далее «Островскому за бывшего прокурора информация о торгах», снова 200 долларов, то есть какой-то бывший прокурор у нас за доллары предоставляет информацию», — прокомментировали в ГПУ обнародованну информацию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова