hronika.info
Видеоновости

В Грозном проходит митинг в поддержку Кадырова. Видео

В Грозном проходит митинг в поддержку Кадырова. ВидеоАкцию организовали в поддержку политического курса Путина и деятельности Кадырова.

В Грозном прошел митинг в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. По оценке местой полиции, в нем приняли участие около миллиона человек, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отметим, что по данным территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 миллион 393 тысячи человек.

Митинг проходил на центральной площади Грозного и прилегающие к ней проспекты и скверы. Демонтстранты несли плакаты с лозунгами в поддержку политического курса Путина и деятельности Кадырова.

Кроме того, было большое количество слоганов, критикующих оппозицию, которую участники акции называют «пятой колонной».

Организаторы акции заявили, что в митинге приняли участие представители практически всех регионов — от Дальнего Востока до Калининграда, от Мурманска до Дербента.

Как известно, на этой неделе в соцсетях проходит флешмоб «Кадыров — гордость России/патриот России». Свои фотографии с хештегом в поддержку Кадырова опубликовали некоторые депутаты Госдумы, сенаторы, актеры, писатели, музыканты.

Читайте также: Украинские женщины хотят служить в армии. Видео

Такой флешмоб стал ответом на слова депутата красноярского горсовета Константина Сенченко, который назвал Кадырова «позором России».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова