hronika.info
Видеоновости

Лукашенко заявил о готовности применить военную силу. Видео

Лукашенко заявил о готовности применить военную силу. ВидеоЛукашенко подтверждает решимость Беларуси отстаивать национальные интересы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает миролюбивую политику Беларуси, но вместе с тем заявляет о решимости в отстаивании национальных интересов.

Внимание на этом он акцентировал сегодня на заседании Совета безопасности по вопросу рассмотрения Военной доктрины Беларуси, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Мы с полным основанием можем публично подтвердить нашу миролюбивую политику и отсутствие враждебности к другим государствам. Вместе с тем, готовы заявить о решимости в отстаивании своих национальных интересов. В том числе, если потребуется, с применением всей военной организации государства, — сказал белорусский лидер. — То есть нам ничего чужого не надо, но метра своего не отдадим. Это не нами придумано».

Лукашенко также констатировал, что прямая военная угроза Беларуси отсутствует.

«На первый план вышли вызовы иного характера. Однако, как гласит народная мудрость, «порох нужно держать сухим». И эта мудрость сохраняет свою актуальность», — отметил глава государства.

Читайте также: Роскошные дома Пашинского и его семьи. Видео

Президент обратил внимание на то, что новая Военная доктрина определяет взгляды белорусского государства на обеспечение военной безопасности и вооруженной защиты. Он напомнил, что с момента утверждения действующей доктрины прошло полтора десятка лет и за этот период обстановка в мире и вокруг Беларуси кардинально изменилась. В частности, обострились противоречия мировых и региональных центров силы в борьбе за передел сфер влияния и стремление отстаивать свои геополитические интересы различными способами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

skeptik 22.01.2016 в 16:32

Ага, готовь бульбомёты )))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.