hronika.info
Видеоновости

В день расстрелов на Майдане милиция выдала титушкам 400 автоматов, — ГПУ. Видео

В день расстрелов на Майдане милиция выдала титушкам 400 автоматов, — ГПУ. Видео«Всего со складов выдано более 600 единиц оружия. Общая сумма убытков составляет 2 млн грн».

Сотрудники МВД координировали действия с «титушками» на Майдане.

Об этом на брифинге заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Он отметил, что действия «титушек» были не хаотичными, а «в общем плане».

«Это был общий скоординированный план», — заявил он.

«В общем, если брать с приговорами, то где-то до 10 человек (вынесены приговоры, — ред.), это в основном на территории … У нас если брать, направлен в суд обвинительный акт, рассматривается относительно избиения Веремия, которое предшествовало его убийству, по одному лицу, а также в отношении трех лиц, которые также были с 18-го на 19-е на ул. Житомирской, и это лицо, которое получало оружие со складов МВД. Относительно 10 — это все были приговоры вынесены, а это я говорю про акты, которые направлены в суд и рассматриваются. И еще 15 человек объявлены в розыск в настоящее время, но следствие продолжается, потому что у нас есть приговор по событиям 20-21 января — там, где осужденные члены группировки «Оплот» избили и похитили одного из активистов Майдана. В настоящее время в отношении двух из них Киевом вынесен обвинительный приговор, и еще 5 лиц объявлены в розыск «, — отметил он.

По его словам, непосредственно «титушкам» было выдано 408 единиц оружия, а всего со складов — более 600 единиц оружия. Общая сумма убытков составляет 2 млн грн.

Читайте также: Порошенко высказался по поводу расстрелов на Майдане

Также, по предварительным данным, участвовали около 1200 «титушек». Наибольшее количество было задействовано 18 февраля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Владимир Владимиров 3153b269 23.01.2016 в 16:05

ГПУ легче прицепиться к бойцам добровольческих батальонов и допрашивать, где они взяли оружие для защиты Украины в 2014 году, чем пройтись по цепочке на самый верх, кто же приказал выдать оружие. Но верхушку не сдадут, ответят максимум стрелочники и то быстро выйдут. Система осталась-своих не сдают, а над добровольцами можно изголяться.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.