hronika.info
Видеоновости

В Херсоне арестовали организаторов миллионной аферы. Видео

В Херсоне арестовали организаторов миллионной аферы. ВидеоОни обещали людям работу за рубежом, однако взяли деньги и просто сбежали.

В Херсоне взяли под стражу организаторов громкой аферы.

Те выманили у доверчивых украинцев более миллиона гривен. В деле фигурирует более 80-ти потерпевших. Они и помогли задержать дельцов и сами контролируют расследование, передает Хроника.инфо со ссылкой на «24 канал».

В ноябре 2015 года клиенты фирмы «Профито-плюс» требуют задержать ее руководителей. Те пообещали работу за границей, собрали деньги на визы и исчезли. У людей выманили миллион гривен.

Аферистов удалось задержать. Двое из них уже в следственном изоляторе. Теперь должны избрать меру пресечения «правой руке» директора «Профито-плюс», Романа Цуркану. Заседания ждут 13 пострадавших. Они не испугались непогоды и приехали из разных уголков страны.

160 норвежских крон за час и соцпакет – такие условия труда аферисты обещали супругам Резниченков из Кривого Рога. За фейковую визу молодожены отдали более 2 тысяч евро.

За свои деньги люди воевали более полугода. Теперь же борются с Фемидой, потому что судебные заседания постоянно откладываются.

Под натиском потерпевших заседание таки начинают. Роман Цуркан пришел с молодой женой. Прокурор потребовал для него заключения под стражу. Защита же настаивает на домашнем аресте. Впрочем, на судью это не действует. Решение – под стражу на 60 дней.

Читайте также: Оккупационные власти Крыма арестовали имущество координатора блокады полуострова

60 суток – именно сколько длиться досудебное расследование. За это время дело должны завершить и передать в суд. Приговора ждут десятки пострадавших.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова