hronika.info
Видеоновости

Боевики на Донбассе готовятся к проведению выборов. Видео

Боевики на Донбассе готовятся к проведению выборов. ВидеоПо данным Минобороны, боевики продолжают подготовку к нелегитимным выборам.

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что боевики ДНР и ЛНР при поддержке российских специалистов активно ведут подготовку к проведению местных выборов весной 2016 года.

«На сегодняшний день Москва активно ведет такую работу, проводятся консультации, постоянно представители РФ приезжают на территорию ЛНР и ДНР для того, чтобы решать эти вопросы. Связано это с тем, что они готовятся к проведению местных выборов», — заявил Скибицкий.

Также главари боевиков Виталий Захарченко и Игорь Плотницкий конфликтуют с так называемыми «кураторами» из РФ, — передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.

По словам Скибицкого, боевики не согласны с распределением финансовых потоков из РФ и переделом сфер влияния на оккупированных территориях.

Читайте также: Путин прокомментировал вопрос о захоронении Ленина. Видео

В Минобороны также отметили, что из РФ на оккупированные территории продолжаются поставки оружия, артиллерийских снарядов и другого оборудования, необходимого для поддержки боевиков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова