hronika.info
Видеоновости

Митинг педагогов в центре Киева: перекрыта улица Грушевского. Видео

Митинг педагогов в центре Киева: перекрыта улица Грушевского. ВидеоАктивисты выступают за поддержку системы профтехобразования.

На улице Михаила Грушевского в Киеве активисты частично перекрыли движение транспорта, митингуя возле зданий Верховной Рады и Кабмина.

Как сообщает сайт Педпреса, на пикет вышли представители профессионально-технических учебных заведений, родительских комитетов, профсоюзных организации ПТУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Митингующие заявляют, что новый бюджет-2016 грозит уничтожением системы профтехобразования (ПТО). В частности, теперь из-за децентрализации отрасль должна финансироваться из местных бюджетов.

Читайте также: Госпогранслужба показала, как боевики обстреляли пункт пропуска «Марьинка». Видео

Как отметил заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей, у части городов нет ресурсов, поэтому они отказалась выделять деньги на ПТУ и другие учебные заведения. На сегодняшний день в 50 училищах Украины не открыто финансирования. Соответственно, нет ни зарплат для сотрудников, стипендий и питания студентов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Владик Сариенко 29.01.2016 в 15:55

Когда в правительстве собираются юрист из Черновцов, пастор из Днепропетровска, журналист из Ужгорода, азербайджанец из Харькова и остальные такие же, то им плевать на всех вокруг. Они готовы уничтожать все украинское, начиная с образования, медицины и финансовой независимости.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.