hronika.info
Видеоновости

Премьер озвучил количество контрактников в украинской армии. Видео

Премьер озвучил количество контрактников в украинской армии. ВидеоЕжедневно 200 человек идут служить в Вооруженные Силы Украины на контрактной основе.

В Вооруженных Силах Украины сейчас служат более 140 тысяч контрактников, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На сегодня в Вооруженных Силах Украины военную службу по контракту проходят около 140 тысяч человек, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Благодаря тому, что уже с января месяца, например, для стрелка министерство обороны повысило денежное довольство до 7000 грн, у нас существенно увеличилось количество контрактников – в среднем до 200 контрактников ежедневно мы получаем в ряды вооруженных сил», – сообщил Яценюк в ходе программы «10 минут с премьер-министром» в воскресенье.

Премьер напомнил, что в текущем году правительство на 16 млрд грн увеличило финансирование сектора национальной безопасности и обороны – до 113 млрд грн.

Читайте также: За год в армию набрали более 10 тысяч контрактников

Премьер-министр также поручил профильным ведомствам рассмотреть возможность повышения зарплат для пограничников и других военнослужащих вслед за ВСУ и Национальной гвардией.

«Мною было дано поручение министерству финансов, МВД и другим правоохранительным ведомствам рассмотреть вопрос о повышении зарплат для пограничников и не только для них», — сказал Яценюк.

Он сообщил, что, кроме пограничников, повышение должно коснуться также военнослужащих специальной службы на транспорте, управления госохраны, СБУ и других ведомств.

Отдельно премьер отметил, что надбавки данные военнослужащие будут получать за несение службы в зоне АТО.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова