hronika.info
Видеоновости

В Нидерландах тестируют автобусы-роботы. Видео

В Нидерландах тестируют автобусы-роботы. ВидеоВласти города предполагают, что в будущем они смогут заменить обычные автобусы на невыгодных маршрутах.

Запуск автобусов-роботов пока проводится в тестовом режиме на сниженной скорости, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На улицах нидерландского города Вагенинген начали курсировать автобусы без водителей. Пока машины запущены в тестовом режиме, и, если горожане будут довольны, их будут использовать в качестве общественного транспорта.

Сообщается, что запущенные автобусы-роботы небольших размеров, и пока в состоянии вместить лишь шесть пассажиров. Управляются они автоматически. Власти города предполагают, что в будущем они смогут заменить обычные автобусы на невыгодных маршрутах.

Читайте также: РФ в Нидерландах имеет серьезное лобби, — эксперт

Министр инфраструктуры страны Мэлани Шульц ван Хэгенсэд убеждена, что тестирование автобусов-роботов — это очень важное решение, ведь это шаг навстречу новым технологиям.

Издание сообщает, что автоматические автобусы сконструировала французско-индийская компания EasyMile. Скорость их передвижения составляет 40 км/час, однако в настоящее время она ограничена до 25 км/час в целях безопасности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова