hronika.info
Видеоновости

В Украине еще один чиновник погорел на взятке. Видео

В Украине еще один чиновник погорел на взятке. Видео Деньги чиновник хотел получить за содействие передаче санатория в частную собственность.

Взятку размером $ 180 тысяч получил председатель райгосадминистрации в Запорожской области.

Такое вознаграждение он требовал у днепропетровского предпринимателя, который хотел купить пансионат на морском побережье, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Чиновник обещал помочь вывести базу отдыха из собственности госпредприятия и содействие в хозяйственном суде. Чиновник после задержания находится под домашним арестом. С должности его не сняли. Коррупционеру грозит до восьми лет заключения с конфискацией имущества, говорятся в прокуратуре.

«Когда человек увидел на столе 180 тысяч долларов в пакете, то прозвучала такая фразе – на оперативном видео ее слышно хорошо – «Я польщен! У меня такое впервые». Будем надеяться, что и в последний раз», — отметил заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Черкашин.

Несколько дней назад Служба безопасности Украины задержала на взятке главного специалиста киевского управления Государственной миграционной службы. В деле фигурирует сумма в 100 тыс. гривен и сотрудник Государственной пограничной службы, в сговоре с которым планировалось совершить преступление. Накануне в Полтавской области правоохранители поймали на взятке заместителя начальника отдела управления защиты экономики.

Читайте также: Очередной чиновник Одесского горсовета погорел на взятке

Майор полиции требовал 30 тысяч долларов от фермера за непривлечение к уголовной ответственности за якобы пользование услугами «конвертационного» центра. В целом, по данным социологов, каждый пятый украинец принимал участие в коррупционных действиях. Правда, в последние годы процент тех, кому пришлось давать взятки, уменьшился.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Петро Кравчук 04.02.2016 в 22:11

Да лучше бы они горели в аду!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.