hronika.info
Видеоновости

Джамала поразила песней про Крым в отборе на Евровидение. Видео

Джамала поразила песней про Крым в отборе на Евровидение. ВидеоПесня под названием «1944» посвящена депортации крымских татар.

В полуфинале национального отбора конкурса «Евровидение-2016» певица Джамала выдала поразительное выступление, исполнив на английском языке песню под названием «1944» посвященную депортации крымских татар, чем вызвала массу комплиментов в свой адрес.

Видео с выступлением Джамалы было опубликовано на Youtube, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

К слову, судьи единогласно поддержали Джамалу, оценив ее выступление максимальным количеством баллов.

«Мы часто недооцениваем людей, которые находятся рядом. Джамала – выдающаяся певица и музыкант, которая с помощью своего голоса вызывает уникальные эмоции», — отметил один из судей, композитор Константин Меладзе.

Также в восторге от выступления Джамалы были и пользователи соцсетей.

Одним из самых активных поклонников таланта певицы стал народный депутат, один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента Петра Порошенко по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, призывавший всех голосовать именно за нее.

«Сегодня в 19-00 по каналам СТБ и Первый Национальный транслируется полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2016». Наша гордость – патриот Украины и любимица нашего народа Джамала выступает с песней «1944» на английском с припевами на крымскотатарском. Очень надеюсь, что её прекрасный голос и высокий гуманистический смысл песни принесут ей первое место. Одновременно это значительно поднимет престиж Украины в это тяжелое для нашей страны время, внесет огромный вклад в дело освобождения Крыма от оккупации. Слава Украине!», — написал Джемилев на своей странице в Facebook.

«В случае победы Джамалы «Евровидение-2017″ Украина будет принимать в Севастополе», — верит в лучшее ученый-историк, председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Поддержку Джамале выразил еще один лидер крымскотатарского народа — председатель Меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

«Перед объявлением результатов конкурса набрал телефон Джамалы. Ровный и спокойный голос: «Селям алейкум, Рефат агъа…» Кадем (сестра — крымск.), послушай, что я тебе скажу…Ты не только самая лучшая, ты не только самая красивая, но, что для меня лично также очень важно, ты – самая умная среди всех исполнителей, которых я когда-то знал или слушал», — рассказывает о разговоре с певицей Чубаров.

Читайте также: Джамала рассказала, как выбирают конкурсантов на «Евровидение»

«Къызым (дочка — крымск.) , ты знаешь, что сейчас тысячи и тысячи любящих тебя и твой талант людей напряжённо ждут объявления результатов. Иншаллах, все будет хорошо…Но каким бы ни был результат, продолжай улыбаться… Мы – крымские татары и борьба продолжается. В ответ: «Рефат ага, спасибо всем… И мы обязательно возвратимся домой, в Крым!», — продолжает верить в возвращение оккупированного полуострова певица.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова