hronika.info
Видеоновости

На Житомирщине разоблачили злостных неплательщиков налогов. Видео

На Житомирщине разоблачили злостных неплательщиков налогов. ВидеоНалоговики разоблачили предпринимателей, которые не заплатили более трех миллионов гривен налогов.

В Житомирской области сотрудники налоговой милиции разоблачили предпринимателей, которые уклонились от уплаты налогов на 3,2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В рамках операции «Рубеж-2016» и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) установлено, что должностные лица предприятия при импорте кильки и салаки по минимальным ценам занижали налоговые обязательства по НДС. В дальнейшем указанная продукция продавалась предприятиям, которые имеют признаки «рискованности». Такие действия позволили злоумышленникам уклониться от уплаты 3,2 миллиона гривен налогов.

В результате проведенных в Киевской и Житомирской областях 15 обысков было обнаружено и изъято 16 печатей предприятий, компьютерная техника, мобильные телефоны, черновые бухгалтерские документы и записи, банковские карты и чеки на снятие наличных, денежные средства в сумме 484 тысяч гривен и 40 тонн свежемороженой рыбы, без документов о ее происхождении, на ориентировочную сумму около 1,5 миллиона гривен.

Читайте также: Злостных неплательщиков алиментов предлагают посылать в АТО

Кроме того, на банковских счетах заблокировано 440 тысяч гривен. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

українець 10.02.2016 в 23:22

Як завжди повна показуха нехай налоговики почнуть з себе і пояснять звідки дорогі меблі , машини і власні пасиви, а потім дойоб до громадян які намагаються хоть якось вижити в цій державі з дебільними законами

Ответить
вальцман 10.02.2016 в 23:51

Вы не правы, это не показуха!! Это нормальный отжим бизнеса с последующим вымогательством денег. Бизнесов пошугают, подоят на деньги и через два года дело закроют…делов то!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.