hronika.info
Видеоновости

На Львовщине произошла полицейская погоня со стрельбой. Видео

На Львовщине произошла полицейская погоня со стрельбой. ВидеоИнцидент произошел вблизи села Тростянец Николаевского района.

Патрульная полиция Львова 11 февраля задержала автомобиль со стрельбой. Об этом сообщил инспектор 5-й роты управления патрульной полиции Львовской области Николай Ковальчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«На оперативную линию «102», 11 февраля, в 19:10 поступило сообщение от 23-летнего львовянина, водителя такси. Он сообщил, что в селе Тростянец Николаевского района (Львовская область — ред.) его автомобиль «Шкода» обстрелял неизвестный мужчина», — сообщил Н.Ковальчук.

Также представителями патрульной полиции было опубликовано видео с момента задержания лица. По словам Н.Ковальчука, один из лиц в преследуемом автомобиле держал предмет, похожий на оружие.

«Водитель автомобиля отказался останавливаться и следовал в направлении Львова. Задержать его не удалось. Он несколько раз вынимал предмет, похожий на оружие, и целил в нашу сторону. Мы остановились в 30 метрах от него. В громкоговоритель подавались требования выйти из автомобиля. Мною было принято решение. Я вынул оружие из кобуры и сделал один предупредительный выстрел в воздух. Пассажиры, находившиеся в автомобиле, выполняли мои требования и шли в моем направлении», — добавил он.

Читайте также: На Закарпатье полиция задержала пьяного подполковника

Патрульный отметил, что водитель отказался выходить из автомобиля, после чего патрульный сделал еще два выстрела.
«После этого водитель выполнил мои требования и мы применили наручники», — добавил он.

Как сообщал УНН, в прокуратуре столицы заявили, что в рамках уголовного производства проверят правомерность действий сотрудников департамента киевской патрульной полиции ГУ Нацполиции, которые в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW применили огнестрельное оружие, в результате чего погиб 17-летний юноша.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля во время преследования полицией нарушителей состоялась стрельба, в результате которой погиб человек.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова