hronika.info
Видеоновости

СМИ врут про «рюкзачный» скандал с сыном Авакова, — МВД. Видео

СМИ врут про «рюкзачный» скандал с сыном  Авакова, - МВД. ВидеоВ то же время в МВД не прокомментировали, участвовал сын главы МВД Александр Аваков в закупках рюкзаков.

В Министерстве внутренних дел уверяют, что информация о сделках при закупке рюкзаков для подразделений МВД недостоверная и имеет целью дискредитировать ведомство

Об этом говорится в заявлении МВД, обнародованном на официальном сайте ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.

В министерстве утверждают, что в феврале прошлого года МВД закупило 6000 рюкзаков для нужд подразделений, привлеченных к проведению АТО. Отмечается, что к рюкзакам были выдвинуты высокие требования.

В тендере приняли участие пять участников. По его результатам лучшими стали предложения частного предпринимателя из Николаева и ООО из Днепропетровска — они предложили самые низкие цены. Николаевский предприниматель продавал тысячу рюкзаков по цене 2100 грн за штуку, а днепропетровский предприятие — по 2899 грн за штуку.

«МВД отмечает, что вся деятельность ведомства, в частности — и в сфере государственных закупок является прозрачной, конкурентной и основывается на безусловном соблюдении законодательства. Поэтому распространена информация о непрозрачной деятельности МВД в сфере государственных закупок является искажением реального положения вещей и направлена ​​на дискредитацию МВД для создания общественного негативного резонанса «, — говорится в заявлении.

Читайте также: Сеть всколыхнула свежая порция веселых фотожаб на скандал Авакова и Саакашвили

В то же время в МВД не прокомментировали, участвовал сын главы МВД Александр Аваков в закупках рюкзаков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова