hronika.info
Видеоновости

Глава СБУ рассказал о задержание сепаратиста Корсунского. Видео

Глава СБУ рассказал о задержание сепаратиста Корсунского. ВидеоСотрудники спецслужбы задержали сепаратиста в Полтавской области.

Служба безопасности Украины не располагала данными о присутствии одного из главарей террористической организации «ЛНР» Сергея Корсунского в киевском ресторане в начале февраля. Однако после появления информации сотрудники спецслужбы задержали сепаратиста в Полтавской области.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак в интервью 5 каналу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на.

«Мы контролировали этого человека, но сказать, что в этот момент мы знали, что он сидит в этом кафе, я не хочу вас обманывать, это правда. Но как только информация появилась, мы активизировались, и нам пришлось побегать очень быстро, чтобы догнать его аж в Полтавской области», — сказал он.

По словам Грицака, в 2015 году на территории, которая не входит в зону АТО, было задержано 26 диверсионно-разведывательных групп, предотвращено более ста террористических актов.

Читайте также: Крымские студенты обратились к ООН. Видео

«В течение 2015 года предотвращено создание таких новообразований как «Херсонская народная республика», «Николаевская народная республика», «Запорожская народная республика». Очень много хлопот было в Харькове. Практически ежедневно происходят задержания», — добавил глава СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова