hronika.info
Видеоновости

Первая ротация по программе учений Fearless Guardian II украинских солдат. Видео

Первая ротация по программе учений Fearless Guardian II украинских солдат. ВидеоСолдаты тренировались под началом инструкторов из США, Канады, Великобритании и Литвы.

500 украинских воинов 1-го батальона 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ 12 февраля успешно закончили первую ротацию по программе учений Fearless Guardian II в Международном центре миротворчества и безопасности в Явориве Львовской области.

Солдаты тренировались под началом инструкторов из США, Канады, Великобритании и Литвы в рамках программы Объединенной многонациональной подготовительной группы (JMTG-U) на протяжении девяти недель, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Солдаты сухопутных войск Украины обучались обороне, медицинской помощи, тактике действия против БПЛА и тактике противодействия самодельным взрывным устройствам.

Читайте также: Литвин рассмешил народных депутатов. Видео

«Судя по всему, ваш переход от индивидуального к коллективному обучению продемонстрировал возросшую уверенность, умение убивать, скорость и, что важнее всего, командную работу», сказал подполковник Ник Дучич, глава Группы в Украине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова