hronika.info
Видеоновости

Военные США на танках устроили дрифт по снегу. Видео

Военные США на танках устроили дрифт по снегу. ВидеоПозже норвежские военные присоединились к экстремальной езде.

Морские пехотинцы США поделились своим опытом дрифта на танке по снегу с коллегами из Норвегии во время учений «Холодный ответ» по подготовке вооруженных сил НАТО и стран-участниц программы Партнерство ради мира, передает N+1.

Американцы устроили экстремальную езду на основном боевом танке M1A1 на специальной заснеженной трассе. Норвежские танкисты также провели дрифт на танке Leopard 2A4NO, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что управление тяжелой гусеничной техникой в зимний период является нетривиальной задачей, требующей слаженной работы всего экипажа машины и мастерства механика-водителя.

Так, танк M1A1 массой около 57 тонн можен набрать скорость до 72 километров в час по шоссе и до 48 километров в час по пересеченной местности. Машина оснащена автоматической трансмиссией.

В свою очередь танк Leopard 2A4NO весит около 56 тонн. Он оснащен гидромеханической трансмиссией, может разгоняться до 71 километра в час по шоссе и до 45 километров в час по пересеченной местности.

Читайте также: Активисты сняли документальный фильм о пытках в плену боевиков. Видео

И Abrams, и Leopard имеют одинаковые гусеницы с резиновыми демпфирующими вставками.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова