hronika.info
Видеоновости

Предприятие Антонов выпустит самолеты для украинской армии

Предприятие Антонов выпустит самолеты для украинской армииПарк боевых самолетов армии обновляют несколькими моделями летательных аппаратов.

Предприятие Антонов выпустит для ВСУ самолеты серии Ан-148, сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По ее словам, уже начинается строительство таких самолетов. При этом количество летательных аппаратов не уточняют. Ранее уже начали создавать беспилотные летательные комплексы, в числе которых «Фурия» и «Спектатор», отметила спикер.

«На данное время значительно увеличили свои возможности Житомирский и Львовский бронетанковые заводы, Шепетовский ремонтный завод и другие, — заявила Кушнир. — Наряду с ремонтом эти предприятия осваивают производство модернизированных образцов БМП-1, БТР-70, новых образцов БТР-3, бронемашин «Дозор» и самоходных артиллерийских систем».

Также сейчас продолжают разрабатывать легкие противотанковые комплексы «Корсар» и поставляют войскам «Стугну-П».

В то же время ВМС получили первые бронированные артиллерийские катера. При этом в ВСУ парк боевых самолетов постепенно обновляют с помощью Су-27, Су-25, Миг-29 и Л-39. Эти самолеты модернизированы, отметили в Минобороны. Также в парк поступают вертолеты Ми-24 и Ми-8 с новейшими средствами защиты.

По словам спикера, сейчас внимание государства сосредоточено на поставках войскам модернизированных зенитных ракетных комплексов «Бук» и С-125. Ими обеспечивают в рамках усиления противовоздушной обороны.

Также готовы к испытанию новейшие станции радиоэлектронной борьбы «Анклав» и авиационные «Омут», добавила Кушнир. При этом осваивают выпуск самых востребованных боеприпасов, в том числе к пушкам БМП и БТР, отметили в ведомстве.

Читайте также: Жители фронтового Зайцево доведены до отчаяния. Видео

По данным Минобороны, за два года на вооружение приняли 28 единиц оружия и военной техники. Сейчас разрабатывают еще более 40 образцов вооружения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

конструктор 19.02.2016 в 17:03

спинок кроватей у нас много!Еще не один "Позор"слепим!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.