hronika.info
Видеоновости

В центре Киева снова произошли столкновения. Видео

В центре Киева снова произошли столкновения. ВидеоПресс-секретарь организации «Революционные правые силы» заявил о нападении.

На Майдане Незалежности на утро 22 февраля продолжают стоять около 200 человек, время от времени между протестующими случаются стычки, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

В частности, человек, который представился пресс-секретарем организации «Революционные правые силы», журналистом газеты «Народный Трибунал» Игорь Громов, заявил, что ему сломали камеру и забрали штатив.

«Меня избили, забрали штатив, сломали камеру, именно потому, что мы здесь освещаем Майдан, так же как избили и забрали камеры у журналистов 17 канала. Эти люди не хотят освещения событий, которые были на Майдане, они пришли в балаклавах. Мне позвонили наши ребята, которые сегодня ночевали на Майдане, сказали что здесь собираются непонятного вида люди в камуфляже в балаклавах, которые окружают периметр наших палаток. Я приехал, попросил их представиться, снять балаклавы, они сломали камеру, штатив и силой увели с Майдана», — отметил он.

Представитель патрульной полиции, инспектор шестой роты заявил, что разбираться с инцидентом будет оперативно-следственная группа.

«Мы больше работаем с правонарушениями админкодексу. Это криминал. Оперативно-рабочая группа будет выяснять. Нам по инструкции запрещено входить в толпу, потому что у нас есть табельное оружие, у нас могут вытянуть пистолет, поэтому мы к сожалению не можем реагировать», — заявил он.

Читайте также: В Минобороны провели испытания закупаемых бронежилетов. Видео

В то же время другие СМИ сообщают, что сотрудники коммунальных служб Киева сейчас проводят демонтаж палаток и бочек на Майдане Незалежности. При этом в центре столицы осталась только одна большая военная палатка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова