hronika.info
Видеоновости

Экс-руководителя СБУ, подозреваемого в преступлениях против Майдана, облили зеленкой. Видео

Экс-руководителя СБУ, подозреваемого в преступлениях против Майдана, облили зеленкой. Видео Экс-главу СБУ Киева арестовали за причастность к убийствам на Евромайдане.

Экс-руководителю управления СБУ в Киевской области Александру Щеголеву, подозреваемого в организации преступлений против участников Революции Достоинства, продлен арест на два месяца.

Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд Киева в четверг, 25 февраля. Суд также направил в Апелляционный суд для определения подсудности материалы дела, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Суд огласил только регулятивную часть определения. Полный текст определения Шевченковского районного суда будет обнародован 1 марта в 16.45.

У Щеголева 26 февраля истекал срок содержания под стражей. Ходатайство о продлении содержания под стражей заявила на подготовительном заседании сторона обвинения.

В ходе подготовительного заседания прокуратура отмечала необходимость проведения отдельных заседаний в закрытом режиме, поскольку в материалах уголовного производства содержатся сведения с грифом «Секретно». В то же время прокуратура считает, что все остальные судебные заседания должны проходить в открытом режиме.

В свою очередь, защита просила суд изменить своему подзащитному меру пресечения содержания под стражей на другую, не связанную с арестом.

Читайте также: Задержание полицией пьяного замкомбата. Видео

Как сообщает корреспондент телеканала 112 Украина, после окончания заседания неизвестны, присутствующий в зале, облил Щеголева зеленкой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова