hronika.info
Видеоновости

Хит сети: Путин оконфузился перед учеными. Видео

Хит сети: Путин оконфузился перед учеными. ВидеоПутину пришлось изрядно попотеть, самостоятельно отвечая на вопросы молодых ученых.

Пользователи соцсетей высмеяли низкий интеллект российского президента Владимира Путина во время встречи с молодыми российскими учёными и преподавателями истории, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Так, Путин начал заикаться и повторяться, отвечая на вопрос о поиске авторитетов, помогающие ему решать современные российские проблемы.

На встрече с российским лидером в Музее современной истории России присутствовали представители ведущих высших учебных заведений страны и институтов Российской академии наук, в частности Института российской истории РАН, Института всеобщей истории РАН, Института археологии РАН.

«У меня такой вопрос: вы часто цитируете философов, историков, общественных и государственных деятелей, таких как Бердяев, Ключевский, Столыпин. Скажите, а каков корпус тех исторических материалов, к которым вы обращаетесь, чтобы решать вопросы, которые встают перед современной Россией?», — спросила у Путина участница встречи.

На что лидер нации начал заикаться и пояснил, что он «как и любой человек просто пытается вспомнить то, что … как бы … мне казалось важным и интересным, когда я когда-то раньше смотрел, читал, с чем-то знакомился …». При этом Путин изо всех сил жестикулировал, помогая себе подобрать подходящие слова. Интересно, что задавшая вопрос девушка, понимая «сложность» заданного ею вопроса слегка улыбалась, наблюдая потуги президента объясниться.

Читайте также: В Сети смеются над тем, как оконфузился Лукашенко

Путин сообщил, что ради поиска ответов на интересующую его тему, он обычно «залазит в интернет», чтобы уточнить то или другое высказывание. Это, по его словам, «самое простое и первое», что он обычно предпринимает, если у него «есть время», а когда «все приходится делать быстро», то Путин действует, «руководствуясь своим правосознанием».

«То, как в свое время говорили: «руководствуясь своим правосознанием», и пониманием, что возможно и полезно для той или иной отрасли и для страны в целом… именно в сегодняшней ситуации», — заявил президент РФ, странно хохотнув на слове «правосознание».

Пользователи соцсетей предполагают, что у суфлера Путина возникли технические проблемы, поэтому он не смог помочь своему патрону.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Юрий 02.03.2016 в 08:58

Сидел слушал слушал все эти потуги Путина изобразить из себя интеллектуала Так ничего и не услышал и не понял Я думаю что это и есть гибридный ответ

Ответить
Николай 05.03.2016 в 09:15

Я уже давно замечаю что Путин малообразованный человек, да в кгб его натаскали всяким премудростям и поступкам солдафона ну а интелект это отчасти дается природой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.