hronika.info
Видеоновости

Украинцы создали бронежилет для журналистов. Видео

Украинцы создали бронежилет для журналистов. ВидеоБронежилет фактически является модульным трансформером с максимальной защитой.

В рамках проекта поддержки объединенного Центра помощи журналистам Национального Союза журналистов Украины (НСЖУ) и Национального Медиа-Профсоюза Украины (НМПУ) был разработан специальный бронежилет для работников СМИ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Исполнительный секретарь НМПУ в комментарии Центру поддержки журналистов Оксана Винничук рассказала, что одним из основных требований к бронежилету была универсальность, ведь его можно будет получить в пункте проката, где за ним будут обращаться люди абсолютно разного роста и комплекции, передает пресс-служба Центра поддержки журналистов.

Бронежилет фактически является модульным трансформером с максимальной защитой, который каждый может подстроить под себя.

Согласно информации, бронежилет сможет получить любой журналист, который подаст заявку и оформить соглашение с пунктом проката. Отмечается также, что в первую очередь его будут выдавать членам НСЖУ и профсоюзов. Если же заявок от данных учреждений не будет, бронежилеты смогут получить журналисты любых редакций, а также работники СМИ из других стран.

Читайте также: Полицейские задержали пьяного мужчину за рулем. Видео

Также директор фирмы-разработчика бронежилета для журналистов Андрей Прохоровский отметил, что пулестойкость бронежилета равна самой большой устойчивости по трем основным стандартам безопасности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова