hronika.info
Видеоновости

На Закарпатье обнаружен автомобиль с 300 килограммами янтаря. Видео

На Закарпатье обнаружен автомобиль с 300 килограммами янтаря. Видео На Закарпатье задержали автомобиль с 300 килограммами янтаря на 200 миллионов.

На посту в Нижних Воротах Закарпатской области полицейские совместно с сотрудниками пограничной службы задержали автомобиль, в салоне которого перевозили 300 килограммов янтаря-сырца стоимостью около 200 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Согласно сообщению, в ночь с 3 на 4 марта на контрольном посту «Нижние Ворота» пограничники остановили микроавтобус IVECO львовской регистрации.

Во время осмотра в салоне автомобиля нашли 60 пакетов по 5 килограммов каждый, в которых находилось камни, по предварительным данным — янтарь. Общий вес товара составил около 300 килограммов.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции, водитель был доставлен в Воловецкое отделение полиции Закарпатья.

Львовянин рассказал правоохранителям, что решил через Интернет подыскать работу и наткнулся на объявление по перевозке товаров. Связавшись с заказчиком по телефону, договорился о встрече возле торгового центра во Львове.

«Как и договорились, встретились по указанному адресу. Заказчик сказал, что нужно доставить до города Мукачево несколько компьютеров, и за это он заплатит 500 гривень», — сказано в сообщении.

В полиции также добавили, что, со слов водителя, адрес, на который нужно было доставить товар, заказчик должен был сбросить дополнительно через СМС-сообщение. В свою очередь, взяв накладные, в которых было указано, что он перевозит компьютерную технику, водитель выехал на Закарпатье.

Правоохранители добавляют при этом, что сомневаются в искренности слов водителя.

Стоимость задержанного груза полиция оценила в сумму около 200 миллионов гривень.

«Сейчас по данному факту ведется расследование. Автомобиль помещен на штрафплощадку Воловецкого отделения полиции. В рамках досудебного расследования полицейские выяснят происхождение изъятого «солнечного камня», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Закарпатье: обнаружен труп мужчины с 15 ножевыми ранениями

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 240 УК (нарушение правил охраны или использования недр).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова