hronika.info
Видеоновости

В Великобритании разработали противодроновый сеткомет. Видео

В Великобритании разработали противодроновый сеткомет. ВидеоБлагодаря сетке захват цели возможен без ее уничтожения.

Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Данное изобретение позволяет безопасно ликвидировать вражеские беспилотники. Такая технология — новинка на рынке, так как раньше предполагалось лишь истребление или захват при помощи дрона-перехватчика.

В Британии компания Openworks Engineering презентовала своё изобретение — SkyWall. Это ручной сеткомет для перехвата враждебных дронов. Разработка представлена в нескольких видах. Это SkyWall 100 — ручной сеткомет, SkyWall 200 — станковый и SkyWall 300 — полуавтоматический. Для всех моделей характерны 4 типа сетей: учебный, сеть, сеть с парашютом и электромагнитные снаряды.

Читайте также: В Великобритании студенты изобрели плащ-трансформер. Видео

Данная разработка благодаря сети позволяет захватить вражеского дрона без его повреждения. Таким образом возможно получить его себе и вычислить, подключившись к нему, кто является его владельцем. Сеткомет является новинкой, поскольку другие разработчики делают ставку на уничтожающие или повреждающие снаряды. Все разработки составляют 10 кг в заряженном виде, скорость перезарядки составляет 8 секунд. Также британская разработка обладает умным прицелом, что позволяет всегда делать верные расчеты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова