hronika.info
Видеоновости

Яценюк рассказал, кто заинтересован в досрочных выборах. Видео

Яценюк рассказал, кто заинтересован в досрочных выборах. ВидеоНаиболее заинтересованы в досрочных выборах в Украине три силы.

В досрочных выборах в Украине наиболее заинтересованы популисты, олигархи и Кремль.

Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в воскресенье в эфире программы «10 минут с Премьер-министром», передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Наиболее заинтересованы в досрочных выборах в Украине три силы: популисты, олигархи и Кремль. Здравый смысл подсказывает, что при нынешних тяжелых обстоятельствах доверием людей воспользуются популисты и радикалы. Это закономерно, поскольку в критических условиях каждый человек интуитивно доверяет не жесткой правде, а лучшему обещанию. Популисты обещают моментально преодолеть коррупцию, тысячи евро зарплат и пенсий уже завтра, каждому работу и жилье, и благополучие уже сейчас, курс доллара на уровне 5 гривен, а газ бесплатно всегда. Это ложь, обычная ложь, рассчитанная на ваше доверие и голоса», — сказал Яценюк.

По его словам, интерес олигархических сил, которые ограничены правительством, заключается в шатком новом парламенте и как следствие — в слабой власти в целом, поскольку это создает благоприятные условия для восстановления старых схем.

Читайте также: Яценюк против досрочных парламентских выборов

«В свою очередь Кремль заинтересован в обессиленной Украине. Фиаско Украины будет использовано Путиным для раскола в Европейском Союзе, для снятия санкций, для оправдания своего преступления против Украинского государства. Тот, кто в нынешнем положении сознательно прокладывает путь для досрочных парламентских выборов, тот открывает ворота для Путина», — подчеркнул глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Перевибори 13.03.2016 в 21:14

А казало це чувирло очкасте, що не тримається за крісло. Та воно вгризлось в нього. Не потрібно боятись виборів. Зайдуть нові сили, в тому числі партія Саакашвілі, а всіх накшталт Яйценюків, Ляшків і Ко позбудеться ВР. МВФ Яйцеголовому і так не дає вже кредит, під час війни ми також вже проходили вибори і нічого страшного не сталося. В Італії був період, коли відбувалися перевибори щороку. Як буде потрібно, то будемо переобирати, доки не підберуться гідні депутати.

Ответить
Гоша 13.03.2016 в 21:44

Выкручивается, врёт, разводит. Всё чисто на лоха говорит. Козёл а не кролик.

Школа лицемерия.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.