hronika.info
Видеоновости

Лидер «УДАРа» призвал митингующих объявить власти забастовку. Видео

Лидер «УДАРа» призвал митингующих объявить власти забастовку. ВидеоВ. Кличко, выступая со сцены Евромайдана, призвал украинских граждан огласить забастовку. Также он заявил о том, что для выхода из кризиса необходимо провести досрочные выборы.

Украинцы должны устроить этой власти всеукраинскую забастовку, сначала предупредительную, а затем — пока не будут услышаны, — бессрочную, заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба «УДАРа», выступая на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье, В.Кличко отметил, что еще несколько месяцев назад никто не думал, что граждане Украины будут стоять в центре столицы в таком большом количестве.

«Но нас заставили. Заставили встать за свои права и свое достоинство. И хочу сказать: мы не отступим! Какие бы провокации не оказывала власть, как бы она нас не запугивала и не выживала отсюда», — сказал лидер «УДАРа».

Кличко убежден, что должна произойти полная смена власти путем проведения досрочных выборов президента и парламента.

«Вместо того, чтобы осознать такой выход из политического кризиса, а когда люди стоят полтора месяца — это глубокий политический кризис, режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и прибегает к провокациям, репрессиям и запугиванию», — выразил мнение он.

Читайте также: Оппозиция: Евромайдан должен стоять до выборов-2015

Политик добавил, что, несмотря на протесты в стране, «власть продолжает антинародную политику — экономит на соцвыплатах, не решает вопрос задолженности по зарплате, терроризирует людей».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова